Благоустроить территорию приусадебного участка довольно легко применив для этого природный натуральный камень , который представляет отменный природный материал, вобравший в себя всё непередаваемое очарование оттенков и красок окружающего мира.
Многие столетия подряд  камень используется людьми, как надежный строительно-отделочный материал. В зависимости от методик обработки, которым подвергают природный камень, прямо пропорционально его последующее использование. Постройка любого здания, мощение тротуаров и дорог, ландшафтный дизайн и иное применение, которое находит в строительстве и декоративных работах натуральный камень , всегда создают уникальный и неповторимый дизайн того экстерьера, в котором камень обрёл свое достойное место.

Пруд с каскадным водопадом. природный, натуральный камень в Подмосковье

Природный, натуральный камень

Следует отметить, что натуральный камень экологически чист, благодаря естественному образованию в природных условиях. Нельзя сказать, что Москва обладает всем потенциалом необходимых материалов, но их недостаток легко восполним за счёт прямых поставок из экологически благополучных регионов, где камень добывается промышленным способом. Кроме того, весь производственный процесс, в ходе которого добывают и обрабатывают природный камень , является чистой технологией, в которой не требуются химически активные вещества и реагенты, что сохраняет камень и его свойства в первозданном виде.

Помимо основных достоинств, натуральный камень инертен к воздействию факторов окружающей среды, стоек против механических повреждений, не впитывает влагу, а, следовательно, не абсорбирует и не сохраняет на своей поверхности вредных веществ, присутствующих в атмосфере в виде мелких частиц и пыли. Также, камень достаточно прочен и устойчив к высоким нагрузкам, поэтому мощение тротуаров и дорог является более эффективным методом покрытия, нежели тротуарная плитка, бетон или асфальт. Применяя природный камень в отделке и декорации интерьеров помещений, можно добиться идеальной звукоизоляции, поглощения воздействия шумовых и вибрационных эффектов извне. Кроме того, природный (натуральный) камень, благодаря содержанию в своей структуре частиц природных минералов и кристаллов, заметно снижает вред от распространения в пространстве частотных колебаний радио и электромагнитных волн, которые излучаются различными устройствами, в том числе и бытовыми электроприборами. Даже русская баня не обходится без природного камня, именно на него вы подливаете воду в парилке.

природный, натуральный камень

Природный, натуральный камень


Природный, натуральный камень в ландшафтном дизайне Москвы и Подмосковья

Используемый в строительстве искусственных водоемов, биопрудов и водопадов, природный камень не растворяется в воде и не выделяет в неё каких-либо веществ, тем более вредных.
Если вы житель г. Москвы и желаете украсить свой участок, используя натуральный камень , с его разнообразием фактур и многочисленностью цветовой палитры, то можете обратиться к услугам нашей компании.