Подсветка для пруда – это очень оригинальное и нестандартное решение украсить ваш искусственный водоём или водопад. Для выполнения этой задачи ландшафтные дизайнеры используют три типа светильников:

  • подводные;
  • подвесные;
  • плавающие.

Вместе со светильниками подбираются определенные светофильтры. Но здесь нужно быть очень острожным с выбором, чтобы не испортить всю композицию. Для установки светильников в пруду обычно используют монтажную плиту, на которую их и крепят. Провода при этом прячут под камушками и галькой.

Подсветка для пруда – это очень оригинальное и нестандартное решение украсить ваш искусственный водоём или водопад. Для выполнения этой задачи ландшафтные дизайнеры используют три типа светильников: подводные; подвесные; плавающие. Вместе со светильниками подбираются определенные светофильтры. Но здесь нужно быть очень острожным с выбором, чтобы не испортить всю композицию. Для установки светильников в пруду обычно используют монтажную плиту, на которую их и крепят. Провода при этом прячут под камушками и галькой.

Подсветка для пруда

 


Наиболее приемлемый вариант – это использование четырех подводных светильников с различными светофильтрами. Самое сложное здесь подобрать оптимальный угол наклона.

Так же на водной глади пруда не менее эффектно и изыскано будут смотреться плавающие светильники. Они подобно светлячкам будут блестеть на поверхности воды. Но самое оригинальное решение – это устройство подсветки самого пруда. Для этого используются специальные не слепящие фонари. Они крепятся на специальную стойку и направлены лампами вниз, дабы полностью освещать дно водоёма. Их делают как фиксированными, так и плавающими. Главное их достоинство – весь искусственный водоём в Москве и все его обитатели будут хорошо видны зрителям. Но кроме этого вокруг декоративного пруда необходимо установить и уличное освещение используя для этого уличную подсветку.

Заказать подсветку для пруда, выбрав из каталога более подходящую для вашего водоёма можно перейдя по этой ссылке — светильники для пруда.

Подсветка для пруда

Подсветка для пруда

Каскадный водопад с подсветкой