Плавательные пруды в МосквеПлавательные пруды в Москве очень популярны среди тех людей, которые имеют собственные дома, сады и дачи. И популярность им дает то, что в отличие от бассейнов их не нужно обеззараживать с помощью химических препаратов. Их используют даже общественные организации. А к примеру, в Европе создают специальные плавательные пруды, возле которых можно не только отдохнуть, но и искупаться. Давайте узнаем о ключевых особенностях таких прудов.

Особенности и преимущества плавательных прудов в Москве.

Плавательные пруды в Москве хороши тем, что вода в них очищается естественно. В таких водоемах насаждают специальные водные растения, которые превосходно очищают воду. Так же, в воде могут жить микроорганизмы, которые тоже являются «санитарами», поглощающими вредные элементы. Таким образом и растения развиваются, употребляя всю грязь, как «питание» и вода обезвреживается от всего лишнего.

Какие растения можно высадить в плавательные пруды?

Плавательные пруды в МосквеСюда подходят разные растения. Например, хороши для этой цели, такие растения, как: сусак, тростник, камыш и кувшинки. Плавательный пруд состоит из двух зон. Мелкие зоны необходимы для естественного очищения, а глубокая для плавания. Очистительные зоны называются зоной регенерации воды или биоплато. Их отделяют от плавательных участков с помощью специальной перегородки. Чаша такого естественного бассейна надежно защищена от грунтовых вод. Поэтому она всегда остается чистой и пригодной для купания. Причем, вовсе не нужно использовать хлорку для очищения воды. Она может навредить растениям и живности, живущей в мелководной зоне. Причем, как считает наука, самой надежной фильтрацией является естественная.

Но не смотря на всю естественность в прудах можно устанавливать любые предметы декора. А если вы желаете украсить пруд, то великолепно будет смотреть фонтан или декоративный водопад. К тому, же, если вы сделаете внутреннюю подсветку, то такой водоем будет смотреться сказочно даже в ночное время.

Плавательные пруды в Москве.

Круглый год плавательные водоемы смотрятся привлекательно и заманчиво. Они радуют глаз и украшают любой сад.

Фото наших работ